Путешествие по ЕВРОПЕ 2020. CROATIA/ХОРВАТИЯ «Город десяти ворот». Часть третья

85 Просмотры
Издатель
В этом видео, мы катались на машине. Было не менее интересно.
Посетили:
Заречки кров - это просторная пещера, напоминающая крышу, над которой река Пазинчица в своем течении создает десятиметровый водопад и озеро глубиной почти десять метров. Это одна из самых интересных природных достопримечательностей долины Пазинчица. Он расположен в 3 км от Пазина по направлению к Черовле в Хорватии. Все водопады на Пазинчице имеют характерную форму - пещера под водопадом. Ниже по течению от крыши Заречки находится пещера и водопад Пазинский кров.
В летние месяцы молодые люди из Пазина находят место для купания и отдыха. Окружающие скалы ценятся среди альпинистов как ухоженные маршруты для восхождения.

Город ПУЛА, который еще называют, город десяти ворот.
Пула – город на оконечности хорватского полуострова Истрия, известный своей защищенной от морских волн гаванью, пляжами на побережье Адриатического моря и древнеримскими архитектурными памятниками. Город был основан в доисторическую эпоху и имел важное стратегическое значение, поэтому его несколько раз захватывали, разрушали и восстанавливали. Пулой владели римляне, остготы и венецианцы, а после Второй мировой войны ею некоторое время управляло созданное союзниками военное правительство оккупированных территорий.

И самый маленький город в мире. Хум — город-крепость в Хорватии, в центральной части полуострова Истрия, в общине Бузет. Население 28 человек. Город Хум расположен на высоте 349 м, на вершине холма, в 5-7 километрах от города Роч и в 14 км к юго-востоку от города Бузет.

Смотрите, подписывайтесь на канал.
Категория
Европа
Комментариев нет.