Самый страшный лагерь для беженцев: как сложилась судьба его обитателей. Европа в фокусе

152 Просмотры
Издатель
Также в программе: почему разгорается новый конфликт между Ирландией и Северной Ирландией, почему не все рады экзотическим птицам в Германии и кто является самой большой угрозой для лесов в Бельгии.
Миллионы людей сейчас следят за матчами чемпионата Европы по футболу. Во многих городах, появились фан-зоны. Создается впечатление возвращения к нормальной жизни. Пусть и с ограничениями, но болельщиков, несмотря на пандемию, пускают и на стадионы. Традиционно популярными остаются в эти дни бары и рестораны. Правда, эксперты и жалуются на несоблюдение многих все еще действующих в Европе правил. Но, когда любимая команда побеждает, многие теряют голову.
О карьере в профессиональном футболе мечтает и герой нашего сюжета. Футбол для Пола не просто спорт. Он помогает ему преодолеть травмы, от которых он страдает. Пол – беженец. После гибели родителей в Камеруне он мечтал о лучшей жизни в Европе, а оказался в печальном известном лагере беженцев Мориа. Этот лагерь на греческом острове Лесбос, считавшийся крупнейшим в Евросоюзе, был постоянно переполнен, а условия жизни в нем нельзя было назвать даже сносными. Жизнь Пола кардинально изменилась после того, как он начал играть в футбол.

00:00 Европа в фокусе
01:14 как сложилась судьба обитателей лагеря для беженцев
07:43 почему разгорается новый конфликт между Ирландией и Северной Ирландией
13:07 почему не все рады экзотическим птицам в Германии
18:41 кто является самой большой угрозой для лесов в Бельгии

Полную версию смотрите здесь:
http://dw.com/p/3vsXe







--------------------------------
Больше новостей на нашем сайте http://www.dw.com/russian



в Facebook https://www.facebook.com/DWrussian
Twitter https://twitter.com/dw_russian
и Telegram https://t.me/dwglavnoe
Категория
Европа
Комментариев нет.