Как заработать сто тысяч евро во время пандемии. Европа в фокусе

80 Просмотры
Издатель
Также в программе: почему французы набрали лишние килограммы во время локдауна, как советские ученые спасли деревню в Норвегии, почему неженская профессия стала женской и где живет самый одинокий ученик в мире?
Страна туманного Альбиона приспосабливается к "Брекзиту" в условиях пандемии. Долгое время Великобритания была одним из лидеров по ковидной статистике. Но ситуация, явно, меняется к лучшему. Ставку сделали на массовую вакцинацию. А первую прививку получили уже около 60 процентов населения страны. Число новых заражений пошло на убыль. Более того, с 12 апреля в стране решено ослабить локдаун. Встречаться уже можно будет вшестером. Откроются магазины, парикмахерские и пабы на улице. И британцы, конечно, ждут этого дня с нетерпением.
Наконец-то, луч надежды. Ведь, что и говорить, локдаун мало, кому по душе. Но тогда как одни впали в депрессию, другие начали с энтузиазмом творить. Как например, Ноа. У мальчика ДЦП и чтобы как-то его развеселить в непростые времена отец придумал забавный проект. Идею многие поддержали, а с этим пришел и успех. А у Ноа даже появился творческий псевдоним «Бэкграунд Боб».

00:00 Европа в фокусе
01:31 юный художник из Великобритании не скучал во время локдауна
06:04 почему французы набрали лишние килограммы

10:18 как советские ученые спасли деревню в Норвегии
15:19 почему неженская профессия стала женской

21:10 где живет самый одинокий ученик в мире
--------------------------------
Больше новостей на нашем сайте http://www.dw.com/russian

в Facebook https://www.facebook.com/DWrussian
Twitter https://twitter.com/dw_russian
и Telegram https://t.me/dwglavnoe
Категория
Европа
Комментариев нет.