Средневековая жизнь в 21 веке: дома в пещерах, соленый чай и защита от духов - Мустанг, Непал

273 Просмотры
Издатель
- Выбирай часы Certina и будь на стиле даже в горах: https://bit.ly/3ggi7ip
- Будь на связи везде с Airalo - https://www.airalo.com/?rfsn=5779112.11cc21 Промокод PASHKOWSKI на 30% скидки* на первую eSIM
Airalo приложение в AppStore — https://apple.co/2YlZ6Ch
Airalo приложение в Google Play Store — https://bit.ly/3fe6lCZ
Список телефонов с поддержкой eSIM — https://bit.ly/2VpwFCh

Королевство Мустанг - удивительное, до сих пор малоисследованное место в Гималаях на территории Непала. Это небольшое государство, в котором до сих пор очень хорошо сохранилась аутентичная тибетская культура. До 2008 года Мустангом правил король, который подчинялся королю Непала. Но всю свою историю эта небольшая страна была очень тесно исторически и культурно связана с Тибетом. По сути, это и есть тот самый загадочный, мистический Тибет, который мы себе представляем.
В Мустанге до сих пор сохранился образ жизни, очень близкий к тому, каким он был много веков назад. Почти ничего не изменилось ни в том, как выглядят деревни, дома, люди в королевстве Мустанг, ни в том, какую жизнь они ведут, как исповедуют тибетский буддизм.
Леня Пашковский и Хочу домой пройдут пешком путь до Ло Мантанга - столицы королевства Мустанг, через деревни, древние монастыри, пещеры, в которых жили и медитировали тибетские монахи. Вы увидите, какой на самом деле была культура и жизнь в Тибете раньше, узнаете историю возникновения Тибетского буддизма, который туда принес из Индии Гуру Ринпоче, узнаете о Мишеле Песселе, который первым из европейцев описал Королевство Мустанг. А еще узнаете, почему в Тибете пьют чай с солью, зачем монахи жили в пещерах.
Исторически Тибет - это не только та его часть, которая сейчас находится в Китае. Поэтому возможность увидеть эту культуру есть и в Непале, далеко в Гималаях, в месте, которое до конца двадцатого века оставалось закрытым и недоступным для иностранцев.

*Условия: Промокод действует только для новых пользователей и только при первой покупке до 4 июля 2021. Максимальная сумма скидки 7 USD. Код скидки должен быть применен при оформлении покупки и может быть использован только при оплате кредитной картой.


Снято на Lumix GH5, Leica 12-60

Русская озвучка - https://vk.com/functionvol

Звук - https://vk.com/da.vinci

Мой Инстаграм - https://www.instagram.com/pashkowski/
Категория
Америка
Комментариев нет.