Одна жена на всех - странные традиции Тибета. Тибетские монахи в 21 веке. Ло Мантанг, Мустанг

225 Просмотры
Издатель
- Попробуй карту ALL Airlines и получи 5000 миль в подарок — https://l.tinkoff.ru/hochudomoyjun
- Попробуйте себя в роли диджитал-маркетолога на бесплатном курсе Нетологии: https://netolo.gy/gKU По промокоду ХОЧУДОМОЙ действует скидка 40% на платные онлайн-курсы Нетологии до 31.08.2021

Королевство Мустанг - удивительное, до сих пор малоисследованное место в Гималаях на территории Непала. Его столица, Ло Мантанг - это настоящий город из прошлого, жизнь в котором будто остановилась в средневековье. Это небольшое государство, в котором до сих пор очень хорошо сохранилась аутентичная тибетская культура и множество интересных, необычных и странных традиций Тибета. Здесь можно наблюдать за жизнью тибетских монахов, послушать о многомужестве (полиандрии), которая еще совсем недавно здесь практиковалась, попасть на праздник-фестиваль Тиджи, увидеть древние буддийские монастыри.

Леня Пашковский и Хочу домой прошел пешком путь до Ло Мантанга - столицы королевства Мустанг, чтобы поговорить с местными жителями и показать вам уникальную сохранившуюся в Гималаях культуру Тибета.
Они расскажут вам, зачем крутят молитвенные барабаны, как накапливают хорошую карму, зачем средний сын в каждой семье должен был идти в монахи и как так случилось, что часто у родных братьев была одна жена на всех.


Снято на Lumix GH5, Leica 12-60

Русская озвучка - https://vk.com/functionvol

Звук - https://vk.com/da.vinci

Мой Инстаграм - https://www.instagram.com/pashkowski/
Категория
Россия
Комментариев нет.