Путешествие в Перу | город инков Мачу Пикчу, Аусангате трек, поход в Андах

79 Просмотры
Издатель
Наши путешествия в Южной Америке начались в 2014 году и с того времени мы объездили и обошли все возможные локации: летали над линиями Наска, ходили в город среди облаков Чокекирао, ночевали высоко в Андах на перевалах и террасах, проходили Аусангате трек, путешествовали по берегам Титикаки, плавали на островах Урос, спускались на дно ущелья Колка, взбирались на радужные горы Виникунка и вулкан Эль Мисти. Куско, Лима, Арекипа, Саксаюман, Урубамба — все было и задокументировано в видео о путешествиях в Перу.

_______________________________________________________________

Читайте и смотрите БОЛЬШЕ ПРО ПЕРУ - https://pohod-v-gory.com/трекинг-перу/
_______________________________________________________________

Аусангате трек еще недавно был малоизвестным вариантом похода в горы Анды. Однако начал набирать популярности и сейчас на нем можно встретить солидные группы наших соотечественников. Хотим отметить, что трек довольно суровый, проходит выше отметки 4500 м н.ур.м. и горняшка тут очень ощущается. По видам и сложности его можно сравнить с Гималаями, к примеру, треку к Эвересту. Только вместо грузных непальских яков по склонам массива скачут грациозные ламы и викуньи:)

К городу среди облаков Мачу Пикчу мы идем по Чокекирао-треку. Это отличный вариант не очень сложного похода в Андах, хотя и здесь что высота, что подъемы ощущаются. Ночевки на крутых террасах инков, закаты над горами, сочные джунгли и тропы над обрывами делают этот маршрут одним из самых живописных в районе Мачу Пикчу.

Ну какое же путешествие по Южной Америке без полета над линиями Наска? Их очень круто видно с самолета, прямо как на фотографиях. Только берите с собой что-либо от тошноты — укачивает страшно)) Наска это визитка Перу, ее обязательно нужно увидеть. Ну а рядом есть классная пустыня Уакачина, на которую советуем заглянуть по пути и встретить там закат. Самые смелые могут прокатиться на арендованном багги до океана.

Автор видео — Роман Бидычак, руководитель турклуба Pohod V Gory
Категория
Америка
Комментариев нет.