Путешествие в Австрию. День3: водные процедуры на озере и Гальштат

117 Просмотры
Издатель
Третий день путешествия в Австрию был посвящен водным процедурам в горном озере в гостиничном комплексе Dormio Resort Obertraun и посещению сказочного городка Гальштат.
Этот сказочный городок по праву можно назвать одним из самых красивых в Австрии. Сведения о посёлке появляются в письменных источниках уже в 1311 году. Несмотря на свой почтенный возраст, развитие поселения сдерживается ограниченной территорией между озером и скалами.
Известен Хальштат главным образом, своей кристально чистой солью - Соляные копи Гальштата — древнейшие в Европе, и разрабатываются уже три тысячи лет. Кстати 17 лет назад здесь была найдена деревянная лестница, которая пролежала в земле более 3500 лет. Из-за высокой концентрации соли в местной породе она сохранила свой первоначальный вид. Лютеранская церковь 19 века является визитной карточной города, ну а сами домики, карабкающиеся на скалы на фоне озера, дополняют сказочный пейзаж этого удивительного места. Если будете в Австрии – обязательно загляните сюда – не пожалеете.

Смотри также:
Румыния с детьми за 14 дней https://bit.ly/3Dg3W6R
Отдых в Болгарии с детьми https://bit.ly/3mvnddE
Отдых в Карпатах с детьми https://bit.ly/2YopBdH
Отдых в Греции с детьми https://bit.ly/3lcwYy4
Отдых на Кипре с детьми https://bit.ly/3mKd2Cn
Яхтинг в Израиле: https://youtu.be/BB4arWePR7M
Категория
Европа
Комментариев нет.