Друг из США уверял, Россия - это страна "Третьего мира". А когда приехал в Россию.... Иностранцы

107 Просмотры
Издатель
С вами снова Настя ! Как вы помните, я долгое время училась в Китае и завела там много друзей со всего мира. Одним из них был Алекс из США. Сначала я даже не очень общалась с Алексом, ведь он был ярым ненавистником России! Он все время утверждал, что Россия - отсталая страна "Третьего мира", потому что у нас слабая экономика.

Естественно, сам он в России до этого не был, а свои рассуждения делал только исходя из того, что им показывают по телевизору. Естественно, мне такое было неприятно слышать про свою страну, и я говорила ему приехать и посмотреть на Россию, а уже потом делать какие-то выводы.

Тут он прошлой зимой после окончания обучения решил все же заехать в Москву, ведь дальше он планировал путешествие по Европе. Москва как раз была по пути, и я ему даже посоветовала лучшие места, которые можно посетить в Москве.

Первым делом я посоветовала ему посетить даже не Красную Площадь, а посмотреть на небоскребы Москва-Сити. Чтобы доказать ему, что в "стране третьего мира", как он говорит, небоскребы выше, чем в его родном Лос-Анджелесе. Кстати, они в Москве действительно выше.

Сначала он мне даже не поверил, что такой район есть в Москве. Думал, что я показываю ему фотографии Лондона. Но свое мнение он поменял уже сразу после того, как вышел из самолета. Он не ожидал увидеть, что в Москве можно из аэропорта до центра добраться на современном поезде "Аэроэкспресс" всего за пол часа.

В Лос-Анджелесе, к примеру, такого нет. Но потом он и вовсе был удивлен, насколько развитая и удобная система общественного транспорта в городе. Тоже по сравнению с Лос-Анджелесом лучше. Но не только это удивило Алекса.

Больше всего он был поражен тем, как в Москве все чисто и ухожено. А еще - безопасно! На улицах нигде нет мусора, зимой город красиво ухожен. А еще он не увидел ни одного бездомного или бандита, коих в Лос-Анджелесе полным полно. И по Москве зато везде ходит полиция.

Ну а Москва-Сити его просто поразила. После такого он даже захотел переехать туда, но для начала накопить нужно. А еще ему понравилось, что в Москве огромное количество современных торговых центров, и вся сфера развлечений не хуже, чем в США.

В общем, в Москве он провел всего несколько дней, но в корне поменял свое мнение о нашей стране. И говорит, что Россия во многих аспектах даже более развитая, чем США, и он глубоко заблуждался, когда называл Россию "страной Третьего мира".
Категория
Европа
Комментариев нет.