Долина Смерти и Парк Секвойя США. Продолжение путешествия в Америку

88 Просмотры
Издатель
В этом фильме мы продолжаем свой рассказ о длительном путешествии по шоссе 66 в США. На этот раз мы свернули с основной трассы, чтоб попасть в знаменитую Долину Смерти и потом в парк Секвойя.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Долина Смерти (Death Valley) — огромная пустыня на юго-западе США, расположенная на границе штатов Калифорния и Невада — самое низкое, самое жаркое и самое сухое место в Северной Америке. Нам эта прогулка чуть не стоила жизни, т.к. мы пренебрегли предупреждениями местных инструкторов. Но все хорошо, что хорошо кончается.
Бензин, дизель и любой вид топлива дорогой в этих местах, так что лучше заранее залить полный банк. В Фернис-Крик есть офис информации, он находится примерно в 110 милях (2,5-3 часа) от Бэйкера и 145 милях (3-3,5 часа) от Лас-Вегаса, откуда мы и начали свой путь. Парк работает круглый год. В зимние месяцы с 8:30 до 17:30, летом с 9:00 до 16:30.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Парк Секвойя. Самой первой достопримечательностью национального парка Секвойя, которая нам попалась на Дороге Генералов был Каменный туннель, который находится в 2 с лишним километрах от визитор-центра Foothills.
В середине парка Секвойя находится Гигантский лес, где собраны все самые крупные деревья, и конечно дерево генерала Шермана. В этих рощах всегда много людей. Очень жаль, что мы не попали в сам музей, т.к. приехали уже к закрытию, поэтому если вы планируете попасть в него, то имейте ввиду, что дорога красивая и манит каждый раз остановится и оглядется, а это все время, которое потом сложно нагнать по серпантину, ведущему на самую вершину горы, где расположен парк.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Категория
Америка
Комментариев нет.