Деревня Попай. Вот это да! Мальта деревня моряка Попая. Достопримечательности Мальты. Popeye village

100 Просмотры
Издатель
Деревня Попай. Мальта деревня моряка Попая. Мальта 2021 что посмотреть? Достопримечательности. город Меллиха. Пляжи Голден Бей и Айн Туффиха. Меллиха бей. Malta Golden Bay. Прогулка по Мальте.

Этот выпуск является пятым, предыдущие части:
1 часть Мальта. 2021. Полный обзор острова. цены, еда, места: https://youtu.be/qgoeYSqXYIY
2 часть. Английский на Мальте. Курсы и Школа английского языка : https://youtu.be/rUA8dwo4QC4
3 часть. Валетта. Столица всей Мальты : https://youtu.be/G-ZnbrOU9wA
4 часть. Мдина. Древняя столица Мальты. Игра престолов : https://youtu.be/0-45InUdjSs

В этом выпуске мы отправимся на самую дальнюю часть острова в деревню Попая, а также посмотрим небольшие бухточки Голден БЭЙ и Айн-Туффиха, расположенные неподалеку.
Если вы не смотрели фильм и не знаете, кто такой моряк попай, то не переживайте, Я расскажу о нём и покажу всю деревню моряка попая.
Я так же попробую съесть опунцию - плод кактуса , посмотрим фермерские огороды и много интересного!

Деревня Папая — комплекс из 19 деревянных домиков на берегу бухты Анкор-Бэй, на севере острова Мальта в 2,5 км от городка Меллиха. Была построена в 80-х годах, как съёмочный павильон для мюзикла Папай.

Может, кто-то не в курсе, кто такой Попай? Это вымышленный герой комиксов и мультяшный супергерой, который впервые появился в серии ежедневных комиксов «Thimble Theatre» компании «King Features Syndicate» 17 января 1929 года. В 1933 году был создан первый мультипликационный фильм с Попаем, а в 1980-м вышел полнометражный фильм, где главную роль сыграл Робин Уильямс. Именно для съемок этого фильма на заказ Paramount Pictures и Walt Disney и была построена деревня моряка Попай. На ее возведение ушло 7 месяцев, 7 тонн гвоздей и более 7 тысяч литров краски. Было задействовано 165 рабочих. Бревна для домов привезли из Голландии, а кровлю для крыш – из Канады.

Моряк Папай – один из популярнейших героев американских комиксов и мультфильмов. Среди его поклонников не только дети, но и взрослые: одни с удовольствием следят за его приключениями, другие – ставят памятники Попаю за популяризацию шпината, а третьи – отправляются на остров Мальта, чтобы посетить деревню Попая (Popeye Village), построенную для съемок мюзикла.
По закону киношной жизни декорации, которые использовались для съемок фильма, обычно уничтожаются, их демонтируют, сжигают или увозят куда-нибудь. Но хитроумные мальтийцы решили оставить это чудо у себя на острове. Стали упрашивать киношников ничего не ломать и обещали за всем следить и содержать в порядке. Американцы сжалились и оставили им эту деревню. Теперь на Мальте есть такое, чего, пожалуй, нет нигде ни в одном уголке мира. Настоящая деревня Папая. Между прочим, этой деревне уже тридцать лет. Здесь маленькая гостиница, такой же маленький зоопарк, и любой приезжающий на Мальту мимо такой деревни никогда не пройдет, не проедет, ему обязательно про нее скажут. Про нее здесь знают все и мал и велик.
Музыкальная комедия «Попай», над созданием которой работали кинокомпании Walt Disney и Paramount Pictures, получила настоящее признание у американцев. Для съемок была специально построена вымышленная деревня Свитхевен, на сегодняшний день она является настоящим музеем под открытым небом. Деревушка Попая находится на средиземноморском острове Мальта неподалеку от деревни Меллиеха.

Строительство деревни Папай началось в июне 1979 года и продолжалось семь месяцев. Над тем, чтобы полностью воссоздать деревню, нарисованную художником-карикатуристом Элзи Крайслером Сегаром, автором комикса о Попае, трудилась бригада из 165 рабочих. Было построено девятнадцать аутентичных деревянных зданий, среди которых не только дома, но и почта, и пожарная часть. Стройматериалы доставлялись из Нидерландов и Канады, помимо досок, рабочим потребовалось 8 тонн гвоздей и 2 тысячи галлонов краски. Со стороны бухты Анкор был даже построен мол, для защиты съёмочных площадок от прибоя.


Категория
Америка
Комментариев нет.