ч.2 Варшава и назад за 1 день Теслой Модель 3: обратная дорога, общие итоги и внезапно - экология

78 Просмотры
Издатель
Это вторая часть видео по данным моей первой дальней поездки Теслой: больше 800 км за один день.

Причина - визит в сервис Теслы в Варшаве для замены треснувшего лобового стекла (камень), но видео будет о том как в реальной жизни при холодной погоде запас хода и скорость зарядки отражается на времени затраченном на путешествие Теслой Модель 3 2021 года с тепловым насосом.
Подвожу итоги обратной дороги и всей поездки вцелом по:
- времени поездки (с остановками и без остановок)
- стоимости поездки (в Польских злотых, забыл добавить приблизительный эквивалент в евро/долларах). Приблизительный курс на момент публикации - ниже.
- экологичности поездки (польская электроэнергия больше чем на 80% генерируется сжиганием угля - самая грязная электроэнергия в Европе, например в Украине выбросы углекислого газа на 1 кВт*ч примерно в 3 раза ниже!).
Поездку особо не планировал. Проложил маршрут и поехал. Пользовался подсказками сервиса ABRP так как Тесла не "видит" сторонних зарядок (они не платят мне за рекламу, если что).

1 Евро = 4.46 Польских Злотых
1 Американский доллар = 3.68 Польских Злотых
1 Польский Злотый = 7.45 Гривен
1 Польский Злотый = 19.88 Рублей

Напоминаю, что новые европейские Model 3 Long Range будут иметь еще большую батарею (до 79 против моих 74 кВт*ч) и позволят путешествовать еще более комфортно.
Если будете заказывать - мой реферал код https://ts.la/volodymyr15420 , используя его вы (и я) получите бесплатную зарядку на суперчарджерах до 1500 км запаса хода. Программу скоро отменят, кто успеет - молодец.
В пути проповедую подход ЗВВ: заряжайся всегда и везде, он же
ОнЗ: останавливайся на зарядках чтобы машина заряжалась пока водитель и пассажиры решают свои вопросы (курить/туалет/чай/кофе/капучино/кушать/мороженное) пока машина заряжается во время остановок (не нужно стоять с заправочным пистолетом, а потом в очереди на кассе чтобы только заправиться).
Категория
Европа
Комментариев нет.