Туристы из Британии, сравнили путешествие в Россию с перемещением во времени

87 Просмотры
Издатель
Обзоры интересных статей с сайтов, газет и журналов в форме Веб Рассказа.
Концепция моего канала - читаю то, что мне интересно.
Туристы из Британии, сравнили путешествие в Россию с перемещением во времени

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://zen.yandex.ru/media/opinion_of_people/turisty-iz-britanii-sravnili-puteshestvie-v-rossiiu-s-peremesceniem-vo-vremeni-5afc85921aa80c877d0109a4?&

Группа британцев побывала в Москве и поделилась своими впечатлениями о столице нашей Родины

«Раньше, я никогда не был в России» - признается житель Британии по имени Саймон. Летев в Москву, я очень нервничал, из-за того, что все мои познания об этой стране, сводились на уровень неких стереотипов. Когда вы приезжаете в Россию и осознаете всю огромность страны, это немного пугает. Россия действительно огромна – делится своими впечатлениями Саймон. Так же он отмечает, что здесь, все ощущается очень большим, даже огромным, монументальным, и на фоне этого, ты чувствуешь себя просто крохотной песчинкой.

Мелори – которая прилетела посмотреть Москву вместе с Саймоном, рассказала, что хоть и пробыла в Москве всего три дня, но по ощущениям, будто бы прошло не менее месяца. Раньше, она была уверена, что самый красивый город на Земле – это Лондон, и лучше него быть не может. Но побывав в Москве, по ее словам, она будто бы совершила путешествие во времени, попав в будущее, шагнув лет на десять вперед. Такого же мнения придерживается и Саймон, который сравнил это с временным тоннелем, в который попал самолет по пути в Россию.



Британцев в частности впечатлило качество мобильной связи. Оказывается, в Британии с этим делом все обстоит значительно хуже. А в Москве, мобильная связь и интернет есть даже в метро. Такие проблемы в России, по его словам, давно умерли. В Лондоне, чтобы воспользоваться мобильной связью, по-прежнему нужно выходить из метро на поверхность. В этом плане, возвращаясь в Британию, я будто вернусь в страну третьего мира – считает британец.

Удивила британцев в Москве, поездка в «Китай-город», который гиды перевели на английский как «Чайна-Таун». Однако никаких китайцев они в «Чайна-Тауне» так и не увидели. Потому гидам пришлось объяснять, что «Китай-Город», к Китаю, не имеет никакого отношения.

Гости пожалели о том, что в Москве трудно найти соевое молоко, а одна из группы, другое попросту не пьет. Но все же, признают они, это мелочь по сравнению с теми замечательными впечатлениями, которые оставила в их памяти российская столица.
Категория
Америка
Комментариев нет.