Трамп не придёт на инаугурацию Байдена / Британский штамм коронавируса — в десятках стран Европы

68 Просмотры
Издатель
Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается быть на инаугурации Джо Байдена. Инаугурация 46-го американского президента состоится 20 января.

Ранее он записал видеообращение, в котором осудил штурм здания Конгресса США, который устроили его сторонники. Трамп заявил, что возмущен «насилием, беззаконием и хаосом», происходившим 6 января.
Беспорядки в здании Капитолия произошли 6 января, когда Конгресс утверждал победу Байдена на президентских выборах. В результате штурма, который устроили сторонники Трампа, произошли столкновения с полицией. Пять человек погибли. Заседание Конгресса было прервано на несколько часов, позднее он утверждал Байдена президентом США.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, новый штамм коронавируса обнаружен в 22 странах Европы. Об этом объявил на брифинге глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге. Новый штамм коронавируса, впервые зафиксированный в Великобритании, более заразен, но данных о том, что он вызывает более тяжелые формы заболевания — нет.

Поддержите нашу работу и станьте спонсором канала в ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCdubelOloxR3wzwJG9x8YqQ/join

Подписывайтесь на tvrainru - https://www.youtube.com/user/tvrainru
Официальный сайт Дождя - http://tvrain.ru/
Facebook - https://www.facebook.com/tvrain
Twitter - https://twitter.com/tvrain

#трамп #сша #коронавирус #дождь
Категория
Европа
Комментариев нет.