США Влог / Приехали в штат Висконсин город Милуоки / Отправились на экскурсии в Висконсин Деллс

105 Просмотры
Издатель
США Влог / Приехали в штат Висконсин город Милуоки / Отправились на экскурсии в Висконсин Деллс

Висконсин — штат США, находящийся на севере центральной части страны. Столицей штата является город Мадисон, крупнейшим городом — Милуоки. Штат граничит с Миннесотой на западе, Айовой на юго-западе, Иллинойсом на юге, озером Мичиган на востоке, штатом Мичиган на северо-востоке и озером Верхним на севере. Висконсин занимает 23-е место среди штатов по площади и 20-е место по количеству населения. Территория штата поделена на 72 округа.

География Висконсина довольно многообразна, Северное нагорье и Западная возвышенность вместе с частью Центральной равнины занимают западную часть штата, а низменности простираются к берегам озёр Мичиган и Верхнего. Висконсин является вторым после Мичигана штатом по длине береговой линии Великих озёр.

Висконсин известен как «молочная ферма Америки», поскольку штат является одним из ведущих производителей молочных продуктов. Обрабатывающая промышленность и туризм также являются важными отраслями экономики штата.

Уисконсин-Делс — город, расположенный на юге центральной части штата Висконсин, США. Город часто именуется как «Мировой центр водных развлечений», так как в районе Уисконсин-Делс находится большое количество как крытых, так и открытых аквапарков. В городе построен самый большой открытый аквапарк в США, крупнейший крытый аквапарк Америки Wilderness Territory. Ежегодно город посещают порядка 5 млн отдыхающих.
------
➡️ Лена Instagram - https://www.instagram.com/Oliva_Vlog/
➡️ Anton IPO зарабатываю на Инвестициях https://t.me/antonvipo
------
Категория
Америка
Комментариев нет.