Сколько золота в этих холмах "Исторический роман-Приключения" (Си Памжань) Аудиокнига

102 Просмотры
Издатель
Прослушать и скачать целиком Аудиокнигу можно здесь: https://fas.st/YpWTKi
Прочитать целиком Электронную книгу в тексте, здесь: https://fas.st/-sDz7
Бумажная версия книги здесь: https://fas.st/pkPCE5
Описание книги
Ночью умирает Ба. Ма нет уже давно. Вмиг осиротевшие Люси и Сэм оказываются совсем одни – затерянные на просторах земель, где все кажется чужим. В поисках подходящего места для могилы отца они отправляются в путешествие, прочь от злобы жителей шахтерского городка – к открытым равнинам, желтой кромке горизонта, змеящимся вдалеке холмам, – и новым надеждам.
«Сколько золота может быть в этих холмах» – дебютный роман американской писательницы китайского происхождения Си Памжань, вошедший в лонг-лист Букеровской премии.
Пронзительная история детей, потомков китайских иммигрантов, оказавшихся совсем одних в Калифорнии времен пост-золотой лихорадки, завоевала сердца читателей и критиков практически сразу после публикации. Этот исторический роман в новом свете показывает американский запад XIX века, а поэтичное повествование и душераздирающая история взросления влюбляет в себя с первых страниц.
В этой книге сплетаются мифический символизм китайской культуры и терпкий дух Калифорнийской золотой лихорадки. «Сколько золота в этих холмах» – роман о приключениях, о сестринской любви, о страхе, боли, принятии, наследии и истории.
"Запоминающийся, захватывающий и поистине замечательный дебют. Памжань пишет с ясностью и проницательностью древних мифотворцев, тонко подмечая превратности природы и человечества". – Чигозие Обиома

• Переводчик: Григорий Крылов
• Чтец: Ксения Малыгина
• Издатель: INSPIRIA
• Правообладатель: Эксмо
Категория
Америка
Комментариев нет.