Сербия 2021: история Югославии, музей Николы Теслы, балканская кухня

232 Просмотры
Издатель
Сегодня моё путешествие начинается из Белграда - столицы и самого крупного города Сербии.
Это один из древнейших городов во всей Европе. Гостеприимный Белград приглашает на прогулку по старинным улочкам и не только. Вас окружают старинные здания 18-19 веков в византийском стиле, мечети 15-16 веков, множество архитектурных шедевров.
В Белграде находится один из самых больших православных соборов Балкан — собор Святого Саввы, основателя Сербской Православной Церкви. Основной достопримечательностью является крепость Калемегдан. Ей уже 1000 лет, в этих старых стенах начиналась история современного Белграда.
Сербия — это родина известного ученого Николы Тесла. Поэтому в Белграде можно посетить музей, посвященный этому талантливому изобретателю. Надо отметить, что экспозиция отличается интерактивностью, некоторые вещицы можно трогать, что очень понравится юным посетителям музея.
Попробуйте вкуснейшую местную пищу. Балканская кухня очень вкусна, множество блюд готовится в печи.
Воеводина - автономный край Сербии, расположенный севернее Дуная в пределах южной части Среднедунайской низменности. В 2011 году в Сербии был принят закон о статусе Воеводины, согласно которому край получил значительную автономию: право на самостоятельную бюджетно-налоговую политику, на создание своего правительства и собственного банка. Воеводина известна своим многонациональным составом населения
Рекомендую!

☑️ПОДПИШИСЬ и следи за последними новостями: https://bit.ly/3kxsHDS

Категория
Европа
Комментариев нет.