Российские туристы едут в Хорватию вакцинироваться

86 Просмотры
Издатель
Среди россиян набирает популярность “вакцинные туры” в Хорватию, где можно привиться бесплатно, одобренными ЕС препаратами.

Хорватия теперь привлекает российских туристов не только своими курортами, но и возможностью сделать прививку от коронавируса. В центрах вакцинации Загреба в последнее время все чаще можно услышать русскую речь. Иностранцы здесь наравне с местными жителями могут привиться бесплатно .

НЕДА ФЕРЕНЧИЧ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ВАКЦИНАЦИИ:

“С апреля по октябрь 2021 года были вакцинированы 4908 иностранных граждан, большинство - русские. Только в этом месяце около 1000 россиян сделали прививки”.


Отправиться в Хорватию за прививкой не составляет труда. Поездку готовы организовать российские туркомпании. Стоимость такого тура начинается от 36 тысяч рублей. В него входят перелет, проживание, медицинская страховка и трансфер до центра вакцинации.

АННА ФИЛАТОВСКАЯ, PR-МЕНЕДЖЕР ТУРИСТИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА:

“Спрос не то, что большой. Спрос лавинообразный, он ажиотажный. Он растет в геометрической прогрессии. Мы эти туры предложили к продаже в конце сентября. Поначалу были единые бронирования, сейчас оформляем в день до 50 человек”.



Туристы, которые не вакцинировали до поездки в Хорватию, как правило, выбирают препарат Janssen, говорят хорватские медики. Привитым же назначают Pfizer. Сами россияне, совершившие “вакцинные туры” говорят - для них это возможность без проблем путешествовать по Европе.

ИГОРЬ, ТУРИСТ ИЗ МОСКВЫ:

“Я хотел бы сделать здесь бустерную дозу вакцины Pfizer. Это позволит ездить в Европу, используя прямые рейсы, без карантина, без тестов. Так что Хорватия - один из лучших вариантов, чтобы получить европейский цифровой пропуск ".



НАТАЛЬЯ НОКС, ЖИТЕЛЬНИЦА МОСКВЫ, ВАКЦИНИРОВАЛАСЬ В ХОРВАТИИ:

“Это никоим образом не связано с недоверием к российским вакцинам. Иногда возникает необходимость поездок в Европу. И для этих целей возникла идея вакцинироваться в Хорватии”.


Россияне, как правило, выбирают для вакцинации двухдневную поездку в Хорватию. Впрочем, некоторые устраивают себе полноценный отпуск, отправляясь на побережье или в соседнюю Словению.

Туроператоры ожидают, что спрос среди россиян на подобные путевки сохранится. Особенно среди тех, кому важно отправиться в страны, где Sputnik V не получил одобрения.

Join this channel to get access to perks:
https://www.youtube.com/channel/UCw115y6cPAlGxq84rt64PHQ/join

Прямо сейчас настоящие новости важнее, чем когда-либо прежде. Поддержите честную альтернативную точку зрения "ТОК ШОУ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ"
Ваша финансовая помощь будет способствовать возрождению журналистики и поможет защитить наши свободы для будущих поколений.

PAY PAL:
https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=6GUD8SRPNCQTN

В 12 дня по Нью-Йорку и в 7 вечера по Москве ,Иерусалиму и Киеву и в 8 Вечера по Тбилиси

РЕКЛАМА email: twocatsvideoproduction@gmail.com
Категория
Европа
Комментариев нет.