Рим - вилла Боргезе. Путешествие по Европе

82 Просмотры
Издатель
Странное происшествие на вилле Боргезе, наши приключения в Риме продолжаются!

Сегодня побываем на вилле Боргезе, которая раскинулась на обширной территории в 80 гектаров, практически в центре Рима. Первоначально холм Пинчо, на котором мы сейчас находимся, был окраиной Рима. Семья Боргезе выращивала здесь виноград, но в 1605 году Камилло Боргезе стал Папой Римским под именем Павла V. Для семьи Боргезе настали золотые деньки. Практически все родственники получили высокие должности и титулы, на семью Боргезе пролился золотой дождь.
В 1606 году молодой кардинал Сципион Боргезе, племянник Папы Римского, решил ковать железо не отходя от кассы. Вырубил все виноградники и стал строить огромное поместье в древнеримском стиле. В это же время он начал собирать свою коллекцию живописи и скульптуры. Сципион посещал богатые дома, мастерские художников и просто указывал на те произведения искусств, которые ему понравилось. А если хозяин не хотел расставаться с любимым шедевром, то все равно продавал его, никто не хотел ссорится с церковью. Была собрана неплохая коллекция работ мастеров Возрождения: Рафаэля, Тициана и самое большое собрание картин Караваджо.
В 1901 году итальянское государство фактически отжало поместье у разорившихся потомков Боргезе и продало муниципалитету Рима. Теперь здесь находится популярный городской парк с несколькими музеями на своей территории.

Прогулки по Риму:

Чудеса света. Достопримечательности Рима - Колизей. Путешествие по Италии
https://www.youtube.com/watch?v=eG9LV9gMndM

Прогулки по Риму: замок святого Ангела и собор Святого Петра.
https://www.youtube.com/watch?v=A21ToSzCMgI&t=266s

Прогулка по Риму - Пантеон | История древнего Рима
https://www.youtube.com/watch?v=H5bopuWQUQY&t=52s
Категория
Европа
Комментариев нет.