Наши “беженцы” в Европе и в США

80 Просмотры
Издатель
Обзоры интересных статей с сайтов, газет и журналов в форме Веб Рассказа.
Концепция моего канала - читаю то, что мне интересно.
Наши “беженцы” в Европе и в США
ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://zen.yandex.ru/media/id/5f683cc6b142594c5335809e/nashi-bejency-v-evrope-i-v-ssha-5f8fcc8ec2b29d22940f03a7

Всем привет! Хочу поделится в сегодняшней статье с мыслями об эмигрантах России, живущих за рубежом. Я специально написал в заглавии “беженцы”, потому что читая и смотря на них в интернет-ресурсах, создается впечатление, что они и впрямь убежали от России. Они очень активны в ютубе, здесь в дзене, в инстаграмме и в телеграмме. Очень много пишут и снимают про свою сладкую жизнь “там”. Сразу хочу отметить, что речь сегодня пойдет именно об определенной категории из-них, а именно о тех, кто постоянно поливает специально и мимоходом нашу страну. Хочется сказать, вот переехал ты в Америку, трудоустроился, обжился, чего тебе не живется то там. Живи и радуйся, обзаведись там друзьями, строй карьеру, отношения. Ан нет, все время идет беспрерывный поток негатива в адрес страны, в которой они родились и выросли. Они очень часто намеренно используют словосочетания-клише: “в цивилизованных странах”, “в нормальных обществах”, “в благополучных городах” и заканчивают “а не то что в этой вашей России”.

Я искренне недоумеваю, чего они этим добиваются. Да конечно, наша страна не идеальна, не без проблем. Но. Мы, здесь живущие, результат жизнедеятельности десятков поколений наших предков. Не наши одно-две поколения построили Россию и не нам одним ее осуждать. Или они хотят, чтобы все россияне вот взяли и все переехали к ним? Или они хотят, чтобы здесь было как там. Ну тогда нужно менять ось Земли, чтобы у нас был такой же климат как в Калифорнии и уменьшить территорию страны до “цивилизованных” размеров. Будь моя воля, на месте властей, я бы всем желающим переехать дал бы деньги на переезд и билет в один конец. Благо есть где-то там в Америке у нас кубышка, вот оттуда дал бы деньги. Но только с одним условием, на границе пусть лишают этих товарищей здесь гражданства.

Вообще нужно запретить здесь двойное-тройное гражданство.

И в правительстве нашем тоже сидят разные личности у которых и дети, и жены, а также их любовницы (как в Ералаше
Категория
Европа
Комментариев нет.