Над пропастью не ржи. Путешествие по США. Западная Вирджиния.

76 Просмотры
Издатель
Отправляемся в однодневную поездку в ещё один горный штат, Западную Вирджинию. West Virginia.

Сегодня штат популярный среди любителей активного отдыха. Горные лыжи, велосипеды, прогулки верхом, рыбалка, каякинг и рафтинг. Мы едим любоваться на один их самых больших мостов в США, природу и самые крутые маленькие городки в США.

Благодаря значительным запасам угля и строительству железных дорог Западная Вирджиния бурно развивалась в 19 – 20 веке. Сейчас же многие процветающие в те времена городки приходят в упадок, покажу, как это выглядит. Сегодня рост личных доходов в Западной Вирджинии имеет одни из самых низких показателей по стране. Ну и уровень бедности - один из самых высоких в США. В наши дни значительное место в экономике играет туризм, но мне показалось, что туристическая инфраструктура развита гораздо хуже той же Северной или Южной Каролины. Но - там интересно.

Нью-Ривер-Гордж
New River Gorge Bridge
Из-за гористой природы всего штата в Западной Вирджинии есть несколько примечательных туннелей и мостов. Самый известный из них, шедевр инженерного искусства - мост ради которого мы и решили проехать 4 часа в одну сторону. Это стальной арочный мост почти километр длиной (924 м) над ущельем Нью-Ривер. Был самым длинным однопролетным арочным мостом в мире за 26 лет; теперь он четвертый по длине . Ежедневно по мосту проезжает в среднем 16 200 автомобилей.
Проезжая часть моста находится на высоте 267 м над рекой Нью-Ривер. И да, это один из самых высоких автомобильных мостов в мире ; в настоящее время он является третьим по величине в Соединенных Штатах . Мост внесен в Национальный реестр исторических мест.

Когда проезжаешь по самому мосту, вид разочаровывает. Безопасность прежде всего. Но, в северном конце моста есть инфоцентр для посетителей; парковка, туалеты, живописные виды с лестницы, которая частично спускается в ущелье.


Дальше обязательно советую спуститься вниз к реке.



А река Нью ривер потрясает своей силой. Сверху она не кажется такой огромной, но снизу всё совсем подругому. При нас один из рафтингистов выпал в воду, но вытянули его или нет, мы не увидели. Не хотела бы я упасть в такое течение.

Фейетвилл (англ. Fayetteville)
Рядом с мостом заехали в городок, на знаке было указано, что это крутейший маленький городок. Здесь меня впечатлило вот это здание бывшего храма. Здание было методической церковью, использовалась до 1985 года. Потом как склад.
И в 1997 - переделано в Кафедральное Кафе. Когда ещё попьешь кофе за оригинальными витражами.

Парк Бэбкок (англ. Babcock State Park)
Ещё одно живописное место в этих местах популярное среди фотографов и художников- мельница в государственном парке Бэбкок. Это памятник более чем 500 мельницам, которые раньше были расположены по всему штату.

Хинтон (англ. Hinton)
Хинтон – это городок при железнодорожной станции с архитектурой рубежа веков. Нам показалось, что это город призрак, людей на улицах почти не встретишь, в ветхих зданиях интересно рассматривать следы былого величия. Многие из них сейчас в плачевном состояния, всё, что выше второго этажа пустует. Но видно, что когда-то здесь водились деньги. Более полувека город был важным железнодорожным узлом. Дома здесь очень дешевые, но и работу найти тяжело. Средний доход на душу населения в год – около 20 000, что по американским меркам совсем мизер. Сегодня в основном люди здесь зарабатывают на организации водных развлечений для туристов,: сплавы на плотах, рыбалка, каякинг.


Рядом с Хинтоном находится невероятно красивый, самый известный и самый большой водопад на реке Нью-Ривер, Сэндстоун-Фолс, 457 метров в ширину.


Sandstone Falls

Удивительно, но водопад со временем продвигается вверх по течению. Поток реки размывает мягкий слой конгломерата горных пород, лежащий под слоем твердого песчаника.

На водопаде мы встретили закат солнца.

Привет! Я, Вольга Чайчыц, с семьёй переехала в США. На этом канале рассказываю об иммиграции в США, с какими сложностями и открытиями встречается наша семья в США, как живут американцы. Влог о переезде в США 2020 из Беларуси с семьёй, с двумя детьми. Спасибо, что остаетесь с нами.
Ставьте лайки, делитесь видео с друзьями и подписывайтесь на мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCaVlX6NkBUbxyYFHgLfFK-Q?view_as=subscriber
Жду вашы вопросы. Оставляйте комментарии, о чем рассказать в следующий раз.


Следите за мной в социальных сетях:
https://www.facebook.com/volia.czajczyc
https://www.instagram.com/volhachaichyts/?hl=en

Почта: v.czajczyc@gmail.com
Категория
Америка
Комментариев нет.