Популярное

Музыкальная столица Америки. Нэшвилл, штат Теннесси, США. Большое путешествие по Америке

395 Просмотры
Издатель
Нэшвилл является столицей и самым густонаселенным городом в американском штате Теннесси. Город является административным центром округа Дэвидсон и расположен на реке Камберленд. С населением 689,447 по состоянию на 2020 переписи населения, это двадцать первый самый густонаселенный город в Соединенных Штатах и третий по численности населения в юго - востоке Соединенных Штатов.
Названный в честь Фрэнсиса Нэша, генерала Континентальной армии во время американской войны за независимость, город был основан в 1779 году. Город быстро рос благодаря своему стратегическому расположению в качестве порта на реке Камберленд, а в 19 веке - железнодорожного центра. Нэшвилл отделился от Теннесси во время Гражданской войны в США. В 1862 году это была первая столица штата в Конфедерации, которая пала от войск Союза. После войны город восстановил свои позиции и развил производственную базу.
Нэшвилл, крупный центр музыкальной индустрии, особенно кантри, широко известен как «Музыкальный город». Он также является домом для многочисленных колледжей и университетов, включая университет штата Теннесси, университет Вандербильта, Белмонт университет, университет Фиска, университет Тревекки Назарянина и Липскомб университет, и иногда упоминается как « Афины Юга» в связи с большим количеством учебных заведений.
Категория
Америка
Комментариев нет.