Лас Вегас, Невада: Город, Который Основала Мафия | Путешествие по Америке

84 Просмотры
Издатель
В этом видео, интересные факты о Лас Вегас Невада в США, городе, который основала мафии! Путешествие по Америке в мировой центр азартных игр. Лас-Вегас впечатляет конечно же, особенно, если попадаешь сюда впервые. И это чувство усиливается, когда осознаешь, что город Las Vegas стоит среди мертвой пустыни, но сколько в нем энергии и эмоций!

A Все началось немногим более сотни лет назад со строительства колоссального техногенного сооружения — дамбы Гувера. Огромная конструкция втиснутая между уступов Чёрного каньона и вот уже более 80 лет сдерживает непокорный нрав реки Колорадо, производя электричество для бурно развивающегося города.

Главная азартная артерия города – это бульвар СТРИП и благодарить за это нужно… гангстеров! Да, это факт, но в середине прошлого века многие отели и казино в Вегасе строились на деньги мафии. Самым известным из ранних является Фламинго, который открылся в 1946 году. Этот отель был детищем мафиози Багси Сигела. Знаменитый гангстер назвал отель в честь его любовницы – Вирджинии Хилл по прозвищу «Фламинго». Это было самое грандиозное по тем временам строительство, поэтому можно сказать, что именно Сигел сделал пыльный и скучный провинциальный городок Лас-Вегас мировым центром азартных игр.

#ласвегас #лас-вегас #сша #америка
Категория
Америка
Комментариев нет.