Калининград за выходные | Путешествие по Европе в России! Самые красивые достопримечательности

243 Просмотры
Издатель
Ура - моё первое видео на канале)

Ставьте сразу максимальное качество, потому что, на пока ещё непопулярный канал, урезают сильно качество видео.

Недавно мы поехали в самое европейское место в России - это был Калининград!
В ролике кратко можно увидеть красивые местечки города и немножко окунуться в атмосферу нашего маленького путешествия.

На видео есть такие местечки как: Рыбная деревня, Медовый мост, Кирха Святого Семейства, Крепость Фридрихсбург, Королевские ворота, Росгартенские ворота, музей янтаря, район Амалиенау, Кёнигсбергский собор, Бранденбургские ворота, Госпиталь Святого Георга, Новая Либеральная Синагога, Дом Советов, Башня Врангеля, Музей Мирового океана, Куршская коса в Зеленоградске.

Калининград - город мифов и легенд. По всему Кёнигсбергу расставлены сказочные существа - Хомлины. Хомлины на подобии домовых, которые, по легенде, живут рядом с людьми. Обитают они на берегах Балтики, прячутся в домах и незаметно занимаются своими делами. Однако, как все маленькие сказочные существа, они не хотят, чтобы их видели, и умело прячутся по всему городу. По задумке авторов этого проекта "Мастерской хомлинов" семья этих милых человечков состоит из семи членов семейства.

Мы встретили всего троих - дедушка Карл на Медовом мосту, Бабушка-хомлин возле Музея Янтаря и Мама-хомлин Варвара возле Башни Врангеля.

Путешествия по России - очень вдохновляют и показывают настолько архитектура и люди отличаются от твоего места жительства, хотя казалось бы в одной стране живем, но вот именно в Калининграде, чувствуется немножко Европы и СССР. Непередаваемое сочетание))
И ведь интересно узнавать историю города от местных жителей и их видения о стране и мире.

Приятного просмотра!

Жду вас у себя в Instagram ▶️ https://www.instagram.com/s_mellifluous_s/

Автор мелодии для моего видео:
https://www.youtube.com/channel/UCx0_M61F81Nfb-BRXE-SeVA
Категория
Европа
Комментариев нет.