Зачем армянский полковник сбежал в США с планом минных полей Карабаха. Новости 7 июня

170 Просмотры
Издатель
«Москва-Баку.Cегодня» - коротко о главном.

Путешествовать по воздуху
Граждане России и Турции с 10 июня 2021 года смогут путешествовать в Азербайджан воздушным транспортом при наличии COVID-паспорта и справки с негативным результатом на ПЦР-тест, Об этом говорится в сообщении Оперштаба при кабинете министров Азербайджана: "Оперштаб принял решение о постепенной отмене требования специальных разрешений на посещение страны гражданами ряда государств с такой же стабильной эпидемиологической ситуацией как в Азербайджане. На первом этапе, с учетом наблюдаемой положительной динамикой эпидемиологической ситуации, с 10 июня граждане России и Турции старше 18 лет смогут путешествовать в Азербайджан воздушным транспортом с COVID-паспортом о полной вакцинации или выздоровлении от вируса и со справкой об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19", - говорится в сообщении.
Наряду с этим, граждане Турции и России в возрасте от 1 года до 18 лет смогут путешествовать в Азербайджан при наличии справки о негативном результате ПЦР-теста на COVID-19. Паспорта на COVID и результаты ПЦР-теста не требуются для детей младше 1 года.
При этом, с 10 июня срок действия справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 для въезда в Азербайджан всех пассажиров старше 1 года, будет увеличен с 48 до 72 часов до вылета.
По данным Оперштаба, в ближайшее время, исходя из эпидемиологической ситуации и уровня вакцинации населения, рассматривается вопрос о восстановлении доступа граждан других стран в Азербайджан по воздуху.
Добавим, что авиакомпания Turkish Airlines c 15 мая открыла авиасообщение между Стамбулом и азербайджанскими городами Гянджа и Нахичевань, а "Азербайджанские авиалинии" с 30 мая начали выполнять рейсы в российские Минеральные Воды. Азербайджанский лоукостер Buta Airways заявил о начале полетов в Астрахань с 3 июля. Также сегодня стало известно о том, что Российская авиакомпания S7 запускает с 23 июня регулярные рейсы по маршруту Красноярск-Баку.
Стоит сказать, что сухопутные границы Азербайджана по-прежнему остаются закрытыми, несмотря на появившуюся накануне информацию, что они могут быть открыты 15 июня, поскольку особый карантинный режим действует в Республике до 1 августа.
Категория
Америка
Комментариев нет.