#загаженныйпариж: изнанку французской столицы обсуждают в соцсетях

173 Просмотры
Издатель
Горы мусора, сломанные скамейки и граффити. Жители Парижа возмущаются в социальных сетях состоянием городских улиц. Мэрия отбивается от нападок, как может. Но хештэг #загаженныйпариж набрал невероятную популярность за последние четыре дня.
Власти Парижа обвинили активистов, оставляющих в соцсетях гневные комментарии и публикующих фотографии грязных и заваленных мусором улиц, в кампании политического очернительства. Критики жалуются на мусор, который не убирают с улиц, граффити, которые никто не смывает, и разбитые тротуары.
Заместитель мэра Парижа Эммануэль Грегуар признает, что поддерживать чистоту в столице всегда было нелегко, однако называет развернувшуюся в соцсетях кампанию "пародией на реальность". Париж – густонаселенный город, и уборщики делают все, что в их силах, заявил он в интервью, подчеркнув при этом, что и лондонскому мэру приходится сталкиваться с такими же проблемами.

#загаженныйпариж #соцсети #международные_новости #Париж #путешествия #Европа
.
.
.
.
.
.
Подписывайтесь на канал Информбюро 31: https://www.youtube.com/channel/UCKJIfb3BN2x14J4U30wzLeA/featured?sub_confirmation=1
Facebook - https://www.facebook.com/informburo31/
Instagram - https://instagram.com/informburo31
Vkontakte - https://vk.com/informburo31
TikTok - www.tiktok.com/@informburo31
WhatsApp +7 777 331 31 31
Категория
Европа
Комментариев нет.