Жесткий карантин и ограничения в Европе | Новости туризма 2020 | Travelcom

96 Просмотры
Издатель
Жесткий карантин и ограничения в Европе. Новости туризма 2020 - обзор туристический новостей в Украине и мире!

Со вторника 3 ноября по всей Австрии с 8 часов вечера до 6 утра будет действовать комендантский час. В общественных местах необходимо надевать маски и держать дистанцию 1 м. Собираться группами более шести человек запрещено. Запрещено проведение культурных и спортивных мероприятий, свадебных торжеств, дней рождения и рождественских ярмарок. Под запретом также посещение фитнес-центров, крытых бассейнов, музеев, кинотеатров и зоопарков. Кафе и рестораны будут работать только навынос или можно заказать доставку еды на дом. Все отели в стране, как и пабы, бары и ночные клубы будут закрыты. В случае с отелями исключение сделают для тех, кто принимает в данный момент людей находящихся в командировке.
Немецким бюргерам и европейским туристам в Германии придётся в этом году обойтись не только без Октоберфеста, но и без знаменитых рождественских ярмарок – об их закрытии немецкие города на днях начали объявлять один за другим. О закрытии или серьезном сокращении ярмарок сначала объявил Берлин, за ним последовали Дюссельдорф и Кельн. В начале этой недели и Нюрнберг отменил свою всемирно известную рождественскую ярмарку. Также и Франкфурт отменил свой традиционный рождественский рынок.
Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении жесткого карантина в стране до 1 декабря из-за ухудшения ситуации с COVID-19. Ограничения начнут действие 30 октября. На время карантина для выхода из дома нужно будет иметь при себе специальный документ. Выходить из дома можно будет только для поездки на работу, к врачу, для помощи близкому человеку или для прогулки возле дома. Рестораны и бары в ближайший месяц будут закрыты, студентов переведут на дистанционное обучение, а рабочих - на «удаленку». При этом школы продолжат свою работу.
С 27 октября, в связи с распространением коронавируса в Словении запретили гражданам покидать пределы своих муниципалитетов. При этом выезжать за пределы городов можно будет только по работе, для ухода за престарелыми членами семьи, а также при наличии медицинских оснований.
Правительство Испании с 26 октября объявило чрезвычайное положение для всей страны продолжительностью 15 дней. При этом, оно может быть продлено на следующие шесть месяцев, до 9 мая, если парламент даст согласие. Также было принято решение ввести обязательный комендантский час для всей страны с 11 вечера до 6 утра. Кроме этого, установлено ограничение общественных собраний для всей Испании до 6 человек. Регионам также предоставляется возможность ограничивать въезд и выезд со своей территории, за исключением уважительных причин, но это решение остается за их руководителями.
В Италии, с 26 октября рестораны и бары будут закрываться для посетителей в 6 часов вечера. Кроме того, закрытыми будут театры, кинотеатры, концертные залы, фитнес-клубы, бассейны и лыжные курорты. Эти меры предварительно должны действовать до 24 ноября. Согласно распоряжению, после 6 часов вечера заведения питания смогут работать в режиме продажи на вынос. Музеи будут оставаться открытыми, но должны ограничить число посетителей. Кроме того, для не менее 75 процентов учащихся гимназий должно быть организовано онлайн-обучение. Также правительство Италии советует отказаться от приема гостей дома и поездок, которые не являются необходимыми.

Полезные ссылки:
Полезная информация для туристов Украины - https://tripadvisor.mfa.gov.ua/
Актуальные данные МОЗ Украины - https://moz.gov.ua/article/news/informacija-schodo-kilkosti-aktivnih-vipadkiv-covid-19-na-100-tis-naselennja-stanom-na-
Сайт МИД Украины - https://mfa.gov.ua/
Ссылка на карту планирования путешествий от Wizz Air – https://wizzair.com/en-gb/flights/travel-planning-map#

Travelcom - это туристический медиа портал для путешественников.
Подпишись на канал - https://www.youtube.com/channel/UCrPDVYJKa4lMFWS410SmALg?sub_confirmation=1
Подписывайся на наши страницы в социальных сетях:
facebook: https://www.facebook.com/travelcom.official
instagram: https://www.instagram.com/travelcom.official
Категория
Европа
Комментариев нет.