Европа эпохи возрождения I Лучшие путешествия I Европа

265 Просмотры
Издатель
Туры онлайн от TEZ TOUR https://goo.gl/QcmHJZ

TEZ TOUR - международный туристический оператор, организующий туры для туристов из России, стран бывшего СССР и Восточной Европы. TEZ TOUR основан в 1994 году.
Сегодня в ассортименте TEZ TOUR есть следующие направления Австрия, Андорра, Беларусь, Болгария, Венгрия, Греция, Грузия, Доминикана, Индонезия, Египет, Испания, Италия, Китай, Кипр, Куба, Латвия, Литва, Маврикий, Мальдивы, Мексика, ОАЭ, Португалия, Россия, Сейшелы, Таиланд, Турция, Франция, Чехия, Шри-Ланка, Эстония.

Увлекательное путешествие по Европе эпохи возрождения. Вы побываете в Риме, Венеции, Ватикане и многих других городах. Окунитесь в мир прекрасного и незабываемого вместе с SmartTravels.
Возрождение, или Ренессанс (фр. Renaissance, итал. Rinascimento; от "ri" - "снова" или "заново рожденный") — эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи — начало XIV— последняя четверть XVI веков и в некоторых случаях — первые десятилетия XVII века (например, в Англии и, особенно, в Испании). Отличительная черта эпохи Возрождения — светский характер культуры и её антропоцентризм (то есть интерес, в первую очередь, к человеку и его деятельности). Появляется интерес к античной культуре, происходит как бы её «возрождение» — так и появился термин.
Термин Возрождение встречается уже у итальянских гуманистов, например, у Джорджо Вазари. В современном значении термин был введён в обиход французским историком XIX века Жюлем Мишле. В настоящее время термин Возрождение превратился в метафору культурного расцвета.

Все выпуски в одном плейлисте https://goo.gl/pnvRzQ

Год выхода: 2006

Режиссер: Руди Макса
Категория
Европа
Комментариев нет.