Популярное

ЕВРОПА в Воронеже Попали на остров в море! Бульвар Чернавская дамба НАБЕРЕЖНАЯ Центр гребли ВИНЗАВОД

410 Просмотры
Издатель
Всем привет! «Когда откроются границы?» – спрашивают все путешественники страны и пытаются узнать всю последнюю информацию. Ведь путешествия за границу на острова и моря всегда желанны для абсолютно всех туристов, но этот год особенный, в связи с карантинными ограничениями почти все границы закрыты, и когда они действительно откроются, вряд ли кто-то сможет сказать! Остается развивать внутренний туризм и путешествовать по России! Что тоже важно и полезно!
Поэтому мы изучали разные вариант и выбрали несколько направлений: город-герой Волгоград, Кудыкина гора в Липецкой области и др. Но и в нашем городе мы нашли очень интересные места, которые будут интересны приезжим туристам и гостям города. Более того, эти новые городские пространства были открыты совсем недавно, и му туда сами поедем в первый раз и сделаем для Вас обзор.
Первое место располагается на острове в море! Да-да – вы не ослышались! Это Чернавская дамба, что расположена в Воронежском море (так местные жители называют Воронежское водохранилище)! Новая Воронежская достопримечательность включает в себя не только развлекательную часть, но и примечательное – Самый современный в России Центр гребли на байдарках и каноэ с красивыми разноцветными домиками Эллингами и трассами для соревнований самого высокого уровня, например, Чемпионаты Мира.
За развлекательную часть отвечают спортивные и детские площадки, скейт парк с рампами для экстремальных покатушек, велодорожки, необычные тренажеры и качели, дорожки для неспешных прогулок.
За эстетическую часть – современна набережная с видами на Левый берег и водохранилище, общий ансамбль всех объектов Чернавской дамбы, два мостика, один из них красивый Подвесной мост, а также укрепленный камнями берег с которого можно покормить уток и чаек!
Нам место категорически понравилось, погуляли, налазились, наигрались, налюбовались, и даже увидели соревнования байдарочников – так забавно тренеры кричат и поддерживают своих спортсменов! Поэтому можем смело рекомендовать к посещению гостям города!
Потом мы отправились на нашу вторую локацию, которая представляет, напротив, старинную часть города Воронежа. Это арт-пространство Винзавод, которое располагается в зданиях бывшего ликеро-водочного завода. Лофт и Лофтовые пространства сейчас популярны и есть во многих городах. Уникальный старинный стиль и постройки создают свою атмосферу, здесь есть здания дореволюционной постройки – 1900 год! Внутри расположены кафешки, лаундж-зоны, всякие активности (типа настольного тенниса и др), есть сцена для выступлений музыкантов. В общем, модное молодежное пространство и вечерами здесь проходит знатный тусыч. А еще мы побывали внутри здания – площадка 1900, в котором проводятся фестивали, например, знаменитый Платоновский театральный фестиваль. Тоже можем смело рекомендовать, но для молодежной публики, с детьми туда съездить можно днем, чтобы только прогуляться и съесть кусочек пиццы! )))
Мы любим путешествовать по разным странам и городам, где мы обычно посещаем значимые места и достопримечательности. А тут у себя в городе неожиданно для себя нашли два прекрасных места для интересного времяпрепровождения. И мы рады, что они повились, будем туда заезжать, особенно на наш остров в море – Бульвар Чернавская дамба!

#Воронеж #Путшествия #Тревел #Треввелблог #Дамба #Внутреннийтуризм #Туристы #Остров #Море #Европа #ПутешествияпоРоссии
Категория
Европа
Комментариев нет.