Популярное

ВИВЕРРОВЫЙ КОТ РЫБОЛОВ - мастер охоты на рыбу и таинственный житель азиатских лесов !

956 Просмотры
Издатель
Итак продолжаем рассказ про необычных и редких кошек, поэтому сегодня у нас на обзоре виверровый кот-рыболов! А этот малый знает толк в рыбалке! Он не смотря на других кошек очень любит воду и буквально жить без нее не может! Ведь основную часть пищи рыболов добывает именно там! Кот не только отлично плавает, но и способен нырять за добычей! Он даже может выманивать рыбку аккуратными ударами лап по воде!

Все в строении кота призвано помогать такой подводной охоте! Например в ноздрях есть специальные клапаны, препятствующие попаданию воды, а его маленькие уши при погружении плотно прижимаются к шее! У кота-рыболова даже имеются небольшие перепонки на передних лапах! Так что в воде от него скрыться очень трудно!

Но все же это кот, и кроме плавания он отлично лазает по деревьям, да еще и любит подраться! Рыбный кот настолько силен и агрессивен, что задокументирован случай, как в одном из зоопарков самец виверрового кота пробрался в клетку с леопардом и убил его!

Тем не менее это очень редкий кот, ведь их численность не превышает 10000 особей, и виной всему тут деятельность человека! Осушение болот и загрязнение рек наносит сильный удар по жизни этих лесных красавцев!

✅ По вопросам авторского права пожалуйста, напишите на почту znaytv@mail.ru

#рыболов #кот #кошачьи
Категория
Европа
Комментариев нет.