Бумажные Путешествия По Америке. Творческое Занятие 14. Зоопарк Майами

74 Просмотры
Издатель
Ваш ребенок любит ходить в зоопарк? Не сомневаемся, что да! А зоопарк в жарком Майами был бы ему, наверное, особенно интересен? Если сейчас оказаться в нем нет возможности, давайте попробуем создать большую декоративную композицию, которая сможет привнести в ваш дом кусочек дикой экзотической природы. Пробуем?

Неутомимая Катерина Высоцкая, продолжает свои Бумажные Путешествия по Америке и видео занятия для детей. Мы перемещается из Сан-Франциско - с западного побережья Соединенных Штатов, омываемого Тихим океаном, на восточное - на берег Атлантического – в знойный Майами, предлагая вам и вашему ребенку попробовать свои силы в создании большой декоративной композиции на тему тропической жизни.

На нашем новом занятии мы постараемся освоить принципы декоративного изображения животных и попробуем создать декоративную композицию огромного размера на тему зоопарка Майами.

Никто не сомневается, что в Америке есть чудесные места для отдыха. Одним из самых известных курортов, конечно, является Майями – основное место прибежища кубинских эмигрантов, лишившихся своих владений после захвата власти на Кубе Фиделем Кастро и его сподвижником на начальном этапе Че Геварой, а в последнее время, и представителей российской элиты, в первую очередь, артистической.

Здесь очень жаркий и влажный климат. Здесь огромное количество песочных пляжей, на которых не так просто добраться до глубины, позволяющей плыть, не спотыкаясь о песчаное дно. Тем не менее, отдыхать в Майами можно в любое время года, наслаждаясь не только жарким солнцем, но и светло-золотистым песком, создающим вместе с лазурным океаном пейзажи поразительной красоты и размаха.

Находясь на одном из таких пляжей, мы разговорились с моим американским другом – Белоголовым Орланом и он рассказал мне о том, что у него есть родственники – другие белоголовые орланы. И про то, что он давно потерял с ними связь. Мне показалось, что было бы здорово попробовать найти их, раз уж мы путешествуем по Америке. Для начала мы решили с этой целью направиться в местный зоопарк.

Зоопарк Майами разделен на четыре главные части: «Амазонка», «Африка», «Австралия» и «Азия». Те животные и растения, которые обитают и произрастают на соответствующих континентах и природных зонах, представлены именно в своих частях огромного зоопарка.

Разнообразие животного мира, конечно, поразило меня и все впечатления сложились в какой-то бесконечный калейдоскоп из зверей, птиц и диковинных растений, но, возможно, из-за его масштабов, родственников Белоголового Орлана мы пока, к сожалению, так и не встретили.

Тем не менее, мы надеемся, что вам понравится наше новое занятие, цель которого, как впрочем и обычно, - творческое развитие детей. Если вы смотрите наши сюжеты уже не первый раз, то, видимо, поняли, что наши видео – это не просто занятия для детей из традиционной серии «рисование для детей». Это не совсем так. Это, скорее, своеобразная попытка по-новому взглянуть на сам процесс детского творчества и развития ребенка. Будем рады, если вы и ваши дети присоединятся к нашим Бумажным Путешествиям.
Мы готовимся к новому. Вы с нами?

Смотрите нас в Instagram @NewPaperTraveler.
Категория
Америка
Комментариев нет.