Амиши в Америке.Путешествие в 19 век.Жизнь без смартфона и уникальные особенности амишей и их жизни.

174 Просмотры
Издатель
В этом видео поговорим о «Амиши в Америке. Путешествие в 19 век. Жизнь без смартфона и уникальные особенности амишей и их жизни.» 4K видео.
- Плейлист на мои предыдущие ролики по Гавайям и Майами и другие путешествия тут : https://www.youtube.com/playlist?list=PLWkJ5kWQD643AoPYTxvaK8x0SfKPP14XS

- Жизнь в США тут : https://www.youtube.com/playlist?list=PLWkJ5kWQD643f8rbfjTRtxOLF454xffi8

В этом видео мы посетим замечательный город где проживают Амиши в штате Пенсильвания, неподалеку от города Lancaster. Посетим их необычный город и магазины. Посмотрим как живут Амиши в Америке. Мы окунемся в прошлое и увидим с Вами их уникальную жизнь и отличительные особенности от текущего времени !!!

Первая группа Амишей прибыла в Америку в 1730 г. обосновавшись в районе Ланкастера шт. Пенсильвания. Позже Амиши расселились в более 24 штатах США, Канаде и Центральной Америке, но 80% из них находится в шт. Пенсильвания, шт. Огайо и шт. Индиана. Численность Амишей в США насчитывает порядка 200,000, численность секты постоянно растет, по причине больших семей (6-11 детей в семье) с сохранением до 80% церковного членства.
Группы Амишей имеют общее Швейцарско-Немецкое происхождение, язык и культуру, браки заключаются внутри общин. В тоже время, те, кто решает оставить общину и церковь Амишей, более не считается амишем, не смотря на свою этническую принадлежность. Дома Амиши разговаривают на Немецко-пенсильванском диалекте, но в школе дети учат английский язык.

Разные группы амишей по-разному относятся к использованию технических средств. Например, группы Swartzentruber и Andy Weaver Amish - ультраконсерваторы, у них не разрешается даже использование фар, работающих от батареек. Группа Old Order Amish разрешает передвигаться на мотороризированных средствах, включая самолеты, автомобили, но не разрешается владеть ими. Группа The New Order Amish разрешает использование электричества, владение автомобилем, современными средствами фермерского хозяйства (трактора и т.д.) и телефоном в доме.

В целом, современные технологии используются выборочно, если какое-либо оборудование нарушает принципы «невозмутимости», скромности оно запрещается. Все что может привести к лени, излишеству, суете строго запрещается в домах Амишей. 120v электричество связывает с внешнем миром, что нарушает идею Амишей об уходе от общества. Владение автомобилем может быть знаком более высокого статуса, может привести к тщеславию, соревновательности и зависти внутри церкви, что нарушает «невозмутимость» и скромность. Наличие телефона в доме может привести к соблазну многословия.
Приятного просмотра!

ПОДПИШИСЬ на КАНАЛ, тебе нетрудно - мне приятно!)
- Подписываемся на канал, делимся видео с друзьями и ставим лайки прямо сейчас : https://www.youtube.com/channel/UCkad3-LrpIXuxBh2nMhsIPg?sub_confirmation=1


Впереди Вас ожидают новые и интересные видео. МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
Мой Instagram: https://www.instagram.com/alekseismirnov55/
Мой Facebook: https://www.facebook.com/Alekseysmirnovvlog/

Спасибо за просмотр!

Музыка:
https://taketones.com/track/carefree-weekend
https://taketones.com/track/looking-for-you
https://taketones.com/track/tonight
Категория
Америка
Комментариев нет.